В Индии погибли двое российских туристов, один из них – депутат Заксобрания Владимирской области

В Индии погибли двое российских туристов, один из них – депутат Заксобрания Владимирской области

Новость о загадочной гибели депутата Заксобрания Владимирской области Павла Антова в индийском штате Одиша начали тиражировать российские СМИ. Накануне телеканал NDTV сообщил о том, что 65-летнего парламентария обнаружили в луже крови возле отеля, он якобы упал из окна третьего этажа, а 22 декабря там же умер его попутчик, он был найден в своем номере без признаков жизни рядом с несколькими пустыми бутылками из-под вина.   

Генконсул России в Калькутте Алексей Идамкин сказал, что полиция не увидела криминала в смерти россиян. По данным NDTV, депутат Антов и сопровождавший его 61-летний предприниматель из Йошкар-Олы по имени Владимир входили в группу из четырех россиян, которые вместе со своим гидом Джитендрой Сингхом заселились в отель в Раягаде в среду, 21 декабря. Это небольшой городок, занимает лишь 19-е место по количеству населения в штате. 

Одиша находится на востоке Индии на побережье Бенгальского залива и не пользуется популярностью у российских туристов в отличие от Гоа. 

От «золотого треугольника» (Дели, Агру и Джайпур) Одиша находится тоже довольно далеко. По данным СМИ, депутат мог отмечать в Индии свой 65-летний юбилей, его день рождения был 22 декабря. Павел Антов известен как основатель мясной компании «Владимирский стандарт», в региональном Заксобрании он возглавлял Комитет по аграрной политике. В 2020 году Forbes включил его в рейтинг 100 госслужащих с самыми высокими доходами. Смерть Антова подтвердил вице-спикер Заксобрания Владимирской области Вячеслав Картухин. Автор: Редакция TourDom.ru Скандалы, сигналы, Индия,

Источник: tourdom.ru