Пастеризатор что такое пастеризатор.

5000 туристов в популярной стране оказались в ловушке: все сидят по отелям, вылететь не могут

5000 туристов в популярной стране оказались в ловушке: все сидят по отелям, вылететь не могут

5.000 — именно столько туристов оказались фактически заперты в ловушке в Перу после посещения знаменитого таинственного города инков Мачу-Пикчу: путешественники не могут выйти из своих отелей и вылететь из страны. Проблема невыезда объясняется массовыми протестами.

В Перу, как сообщил CNN, протесты вспыхнули после того, как президент Педро Кастильо был отстранен от должности в Конгрессе 7 декабря и отправлен в тюрьму. Из-за продолжающихся бунтов во многих точках страны международный аэропорт имени Алехандро Веласко Астете в городе Куско был временно закрыт для полетов.

Аэропорт, ставший целью демонстрантов, остается закрытым с 12 декабря, поэтому 5.000 приезжих остаются отрезанными от возможности вернуться на родину и ожидают хороших новостей, сидя в своих номерах. Уточнялось, что путешественники, побывавшие в городе Мачу-Пикчу — самой посещаемой туристической достопримечательности Перу, даже физически не могут добраться до аэропорта, т.к. дорогу им преграждают баррикады и комендантский час.

По данным издания, власти туристического города Мачу-Пикчу в ближайшее время намерены эвакуировать иностранцев из туристической зоны на четырех вертолетах. Так, застрявший в Перу испаноговорящий турист ранее обратился к властям со следующим заявлением: «Мы требуем, чтобы нас посадили на самолет, чтобы мы могли отправиться в Аргентину».

Туристам действительно есть, чего опасаться: число погибших в результате демонстраций увеличилось до 20. Согласно заявлению Министерства здравоохранения Перу, они погибли в результате продолжающихся протестов в различных городах страны. Еще 63 человека находятся на лечении в больницах. Число раненых превысило 500 человек, более 150 демонстрантов задержаны.

Справка: Мачу-Пикчу — это город цивилизации инков, расположенный в Андах на территории Перу над долиной реки Урубамба. Город был основан в XV веке, а позже заброшен. В настоящее время очень популярное туристическое место. Мачу-Пикчу известен тем, что все стены построены без использования склеивающего материала. Также здесь есть необычные астрономические сооружения. С вершины открываются панорамные виды. Ученые до сих пор точно не установили предназначение этого города. Мачу-Пикчу — это культурный и природный объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач объяснил, почему от диетической колы, смешанной с алкоголем, пьянеют быстрее, чем от обычной».

Источник: tourprom.ru